پاکستان عالمی حلال فیشن انڈسٹری میں اہم کردار ادا کرنے کو تیار: آئی سی سی ڈی کی جانب سے فیشن کانفرنس 2025 کا انعقاد

کراچی: اسلامک چیمبر آف کامرس اینڈ ڈویلپمنٹ نے کراچی میں اپنی حلال فیشن کانفرنس 2025 منعقد کی جس میں فیشن ماہرین، تجارتی اداروں، کاروباری مالکان اور دیگر اسٹیک ہولڈرز کو یکجا کیا گیا تاکہ پاکستان اور دنیا بھر میں حلال فیشن انڈسٹری کے بدلتے تقاضوں پر ایک پرجوش اور مؤثر مکالمہ کیا جا سکے۔

یہ کانفرنس فیڈریشن آف پاکستان چیمبرز آف کامرس اینڈ انڈسٹری (ایف پی سی سی آئی) اور البرکہ بینک پاکستان کے اشتراک سے منعقد کی گئی جس میں پاکستان کے متنوع اور بھرپور ٹیکسٹائل ورثے کو اجاگر کیا گیا، جس میں کپڑا، ڈیزائن اور ثقافتی تنوع شامل ہیں تاکہ یہ واضح کیا جا سکے کہ پاکستان کس طرح فیشن کے رجحانات کو متنوع بنا کر اور سورسنگ کو سب کے لیے قابل رسائی بنا کر عالمی ماڈیسٹ فیشن مارکیٹ کو نئی بلندیوں تک پہنچانے میں اہم کردار ادا کر سکتا ہے۔

معزز جناب یوسف خلاوی، سیکریٹری جنرل آئی سی سی ڈی نے کہا”اقدار اور تجارت کے ملاپ پر حلال فیشن محض باحیا لباس تک محدود نہیں بلکہ یہ ایک عالمی تحریک کی نمائندگی کرتا ہے جو ایمان اور ثقافت کو یکجا کرتی ہے، جدت کو فروغ دیتی ہے اور سرمایہ کاری اور پائیدار اقتصادی ترقی کے لیے نئے مواقع پیدا کرتی ہے۔”

کانفرنس نے فیشن کے مباحثے کے چار اہم پہلوؤں پر توجہ مرکوز کی اخلاقی سورسنگ، پائیدار مصنوعات، شمولیتی ڈیزائنز اور تمام اسٹیک ہولڈرز، مارکیٹوں اور صارفین کے لیے ایمان پر مبنی نظام۔

zeeshan

Recent Posts

ہمنوا کا ساتواں گانا ’’کوئی اچھی خبر‘‘ ریلیز، انتشار کے درمیان امید اور خود کلامی کی عکاسی

لاہور/ہنزہ (نمائندہ خصوصی) عالمی میوزک پلیٹ فارم ہمنوا نے اپنے پہلے سیزن کا ساتواں گیت…

5 days ago

ایس آئی یو ٹی میں عالمی یومِ فسٹیولا منایا گیا، زچگی سے جڑی قابلِ تدارک پیچیدگی سے آگاہی پر زور

سندھ انسٹی ٹیوٹ آف یورولوجی اینڈ ٹرانسپلانٹیشن (ایس آئی یو ٹی) میں عالمی یومِ آبسٹیٹرک…

2 weeks ago

عالمی میوزک پلیٹ فارم Humnava نے اپنے پہلے سیزن کی چھٹی پیشکش

’’لاسٹ اِن لو‘‘ (Lost in Love) جاری کردی، جو عشق، عقیدت اور اجتماعی سپردگی کے…

2 weeks ago

ICAP نے CFO کانفرنس 2026 – اسلام آباد ایڈیشن کا انعقاد کیا۔

انسٹی ٹیوٹ آف چارٹرڈ اکاؤنٹنٹس آف پاکستان (ICAP) نے ICAP CFO کانفرنس 2026 کے اسلام…

3 weeks ago

قومی عجائب گھر پاکستان کی اپ گریڈیشن کیلئے مشترکہ کاوش، آغا خان یونیورسٹی کی مشاورتی نشستوں کا انعقاد

آغا خان یونیورسٹی (AKU) اور آغا خان ٹرسٹ فار کلچر (AKTC) نے قومی اور بین…

3 weeks ago

عالمی میوزک پلیٹ فارم Humnava نے اپنے پہلے سیزن کے تسلسل میں پانچواں گانا “سوے (Sway)” جاری کر دیا ہے

جو بچپن کی بے ساختہ خوشیوں، پہاڑی یادوں اور بے فکری کے احساس کو ایک…

3 weeks ago